Сша Германия штат Массачусетс Canada провинция Новая Шотландия личность Интересно Нео Сша Германия штат Массачусетс Canada провинция Новая Шотландия

Супруги из Германии бросили дом и работу ради кругосветного путешествия и погибли во время шторма

Сейчас читают: 463
porosenka.net

Путешествие 57-летнего Фолькера Франка и 54-летней Аннемари на парусной яхте началось в 2019 году и продолжалось три года. В июне 2022-го на одном из островов Карибского бассейна Франки взяли на борт двух американцев и двинулись на север.

9 июня они покинули Бермудские острова и направилась в канадскую провинцию Новая Шотландия.12 июня яхта попала в тропический шторм "Алекс", во время которого получила повреждения такелажа.

Аннемари сильно травмировалась во время разгула стихии, а Фолькер серьезно пострадал, пытаясь помочь супруге. Попутчики немецкой пары включили аварийный маяк, на сигнал которого прибыли спасатели береговой охраны США.

Они по воздуху доставили пострадавших в штат Массачусетс.Врачи на берегу не смогли помочь чете Франки - оба уже скончались. Тем временем пассажиры яхты, чьи личности не раскрываются, дрейфовали в океане до возвращения спасателей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA