Россия Германия Екатеринбург Россия Германия Екатеринбург

До Нового года осталось…

Сейчас читают: 276
sadogorod.club

К слову:Слово «адвент» происходит от латинского adventus, что в переводе означает «приход, пришествие». Традиционно календарь имеет 24 открывающихся окошка (по количеству дней с начала декабря до католического Рождества), в которые вкладываются записочки или небольшие подарки. Ожидание главного праздника года – время, безусловно, приятное, и сделать его еще приятнее можно с помощью домашнего декора и небольших ежедневных подарков.

Елку ставить еще рановато – за месяц лесная красавица примелькается, а вот создать своими руками венок на двери и адвент-календарь самое время. Новогодний адвент-календарь – это старая добрая традиция, которая берет начало еще в первой половине XIX столетия.

Но старая она для Европы, в России это предновогоднее развлечение только набирает популярность. Основоположниками этой забавы были последователи Лютеранской церкви в Германии.

Считается, что первый печатный календарь подобного рода появился в 1908 году в типографии Герхарда Ланга. Он представлял собой картонную доску с 24 цветными карточками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA