Татьяна Лазарева Михаил Шац Россия Москва Украина Киев Испания НОВОСТИ Конфликт на Украине Татьяна Лазарева Михаил Шац Россия Москва Украина Киев Испания

Суд отказал Татьяне Лазаревой* в снятии статуса иноагента

Сейчас читают: 154
spletnik.ru

Татьяна Лазарева Суд отказал Татьяне Лазаревой* в снятии статуса иностранного агента. Лазарева* направила иск в Замоскворецкий суд, слушание назначили на октябрь.

Сегодня стало известно, что иск актрисы удовлетворен не был. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, новости". В Минюсте заявили, что Лазареву* предложили признать иноагентом в Главном управлении по противодействию экстремизму МВД и Роскомнадзоре: она дала интервью, в котором высказывалась против спецоперации, рассказала о своей эвакуации из Киева, а также распространяла публикации с обвинениями в адрес российской армии "и российского общества в целом", упоминая "нищую духом российскую нацию".

После получения статуса иноагента актриса иронично прокомментировала ситуацию. Друзья! Учтите, что, по мнению небольшой группы людей, я являюсь иноагентом.

Понятия не имею, что они имеют в виду, но вас обязана предупредить, — написала она в шапке своего профиля в инстаграме**. Позже она решила разобраться с вопросом через суд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA