Елен Гутыро цветы почва растение Елен Гутыро

Что делать, если декабрист отказался цвести: как заставить растение сформировать крепкие бутоны

Сейчас читают: 570
sadogorod.club

Хитрый способ будет способствовать повторному цветению растений.Цветение декабриста приходится на осенне-зимний период.

В ноябре-январе можно любоваться невероятно красивыми бутонами домашнего растения.Декабрист неприхотлив в уходе, но иногда красивых бутонов не дождаться, цветок упорно отказывается цвести.Если растение не формирует почки, значит, в уходе были допущены ошибки.В первую очередь нужно изменить график полива.

Декабристу противопоказаны переливы. Чрезмерное увлажнение может привести к гибели растения. И декабрист точно цвести не будет.Переувлажненную почву надо поменять или дождаться, когда верхний слой почвы в горшке основательно подсохнет.Вазон для цветка не должен быть большим, иначе декабрист начнет наращивать корневую систему и листья, ему будет не до почек и цветков.Поливают растение 1 раз в две недели осенью и зимой, в жаркую погоду достаточно полива 1 раз в 4-6 дней.Декабрист не любит много солнца и будет хорошо расти при рассеянном свете.Прищипывание поможет добиться пышного цветения растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA