люди привычки Нео

Что произойдет с организмом, если на месяц отказаться от шоколада

Сейчас читают: 417
milayaya.ru

Если у вас нет противопоказаний, то нет никаких причин навсегда отказываться от любимого лакомства. Однако если вы все-таки решитесь на время ограничить его потребление, ваше тело будет благодарно.Многие люди не могут и дня прожить без плитки шоколада.

Впрочем, нельзя сказать, что эта сладость не имеет полезных свойств: шоколад укрепляет сердечно-сосудистую систему, защищает от тромбоза и улучшает настроение.

Однако в некоторых видах шоколада слишком много добавленного сахара и жира, так что лучше выбирать качественный продукт с высоким содержанием какао-бобов.Впрочем, если переборщить, то навредить может даже самый хороший шоколад.

Если вы чувствуете, что ваша любовь к лакомству зашла слишком далеко, можно попробовать на время отказаться от продукта. Вот что произойдет с вашим телом, если вы не будете есть шоколад примерно месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA