эксперт знаменитости Нео

День без бюстгальтера: история праздника и несколько причин отказаться от лифчика

Сейчас читают: 403
hochu.ua

13 октября в мире празднуют День без бюстгальтера. Если вы не знали о существовании такого праздника, редакция HOCHU.ua познакомит вас с его историей, поделится причинами, почему полезно не носить бюстгальтер, и расскажет о звездах, которые отказались от этого предмета гардероба.  — ежегодный праздник, когда женщинам предлагают "сбросить оковы" и ходить без лифчика.

Начали отмечать этот праздник относительно недавно — в 2011 году.Первоначальное мероприятие, известное как День бюстгальтера, было организовано пластическим хирургом из Торонто доктором Митчеллом Брауном 19 октября 2011 года.

Врач обнаружил, что многие женщины не проходят регулярные обследования у маммолога и не подозревают о том, что у них есть предрасположенность к молочной железы.Затем в июле неизвестный анонимный пользователь решил инициировать праздник под названием — День без бюстгальтера, призвав женщин в этот день публиковать посты под хэштегом #nobraday и делится своими снимками без бра.

Событие быстро обрело популярность в Сети и в 2014 году официальное празднование перенесли на 13 октября.Цель праздника проста и понятна — отказ от бюстгальтера и привлечение внимание к вопросам здоровья молочной железы.За последние годы многие врачи и эксперты неоднократно заявляли, что в носке бюстгальтера нет не только необходимости, но и что данный предмет гардероба может навредить здоровью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA