люди жизнь Нео

СУБЛИМАТЫ ВСЕМУ ГОЛОВА: ВЛИЯНИЕ СУБЛИМИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ НА ЗДОРОВЬЕ

Сейчас читают: 536
fokus-vnimaniya.com

Сейчас нам доступны самые разнообразные продукты питания. На продуктовых полках можно найти все необходимые для жизни продукты: мясо, овощи, ягоды, фрукты и даже готовые блюда.

С развитием сферы производства внедряются и новые технологии, которые помогают как сохранить и приумножить пищевые богатства, так и сделать их более питательными.

Об одном из полезных для здоровья методе сохранения продуктов – сублимации – рассказал генеральный директор компании B-Tasty, специализирующейся на изготовлении сублимационных установок, Алексей Бутримов. Что такое сублимированные продукты? Сублимированные продукты — это продукты питания, обработанные специальной технологией сублимации.

При сублимации происходит переход воды из твердого состояния в газообразное без промежуточного перехода в жидкое состояние. Исходный продукт быстро охлаждается до -190 градусов, а затем из него вымораживается влага в специальной вакуумной сушке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA