ложь Нео

6 бьюти-продуктов, которыми нельзя пользоваться ежедневно, а девушки все равно делают

Сейчас читают: 944
milayaya.ru

Наверное, у всех девушек есть любимые бьюти-продукты, без которых им сложно представить свой обычный день. Однако далеко не все средства можно применять на постоянной основе.

Novate.ru рассказывает, какие из них зачастую оказываются бесполезными или даже вредят коже и волосам.Бальзам для губ может вызвать привыкание. / Фото: irecommend.ruВсе мы знаем о том, что бальзам активно питает и увлажняет нежную кожу губ, защищает ее от неблагоприятных факторов внешней среды, заживляет трещинки, оказывает лечебный эффект.

Зимой, когда мороз и холодный ветер становятся нашими постоянными спутниками, это средство становится по-настоящему незаменимым.

Однако не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Оказывается, бальзам создает окклюзионную пленку, которая не дает влаге испаряться, и если вы постоянно мажете им губы, ранки и шелушения заживают гораздо дольше.Кожа на губах не такая чувствительная, как мы привыкли думать, и неплохо приспосабливается к условиям окружающей среды, в частности, к перемене погоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA