люди Интересно

Строительство первого в мире космического отеля начнется в 2025 году

Сейчас читают: 536
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНа внешней стороне корпуса в отдельных модулях (капсулах) будут располагаться гостиничные номера ("каюты"), бары, рестораны, спа-центр, тренажерный зал, кинотеатр и другие развлечения для космических туристов - все как на круизном лайнере!

Общая вместимость станции - до 400 человек. Капсулы могут использоваться не только в туристических целях, но и для аренды и продажи частным компаниям, космическим агентствам и правительствам разных стран.

Стоимость строительства станции или проживания пока не разглашается. Единственное, что компания Orbital Assembly Corporation заявила по этому поводу - так это то, что затраты на строительство снижаются благодаря многоразовым ракетам-носителям, таким как SpaceX Falcon 9, а в будущем и SpaceX Starship Космическая станция класса ""Вояджер" будет состоять из серии колец, с несколькими модулями, прикрепленными к крайним из них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA