Коста Рика Отель путешествия Коста Рика Отель

Эко-отель с видом на Тихий океан в Коста-Рике

Сейчас читают: 308
elle.ru

Эко-отель Kasiiya Papagayo, спроектированный архитектурной студией AW2, расположен в тропическом лесу Коста-Рики. Небольшие бунгало, разбросанные по пляжу и холмам, позволяют постояльцам прикоснуться к природе, не забывая о комфорте. «Наша задача состояла в том, чтобы примирить противоречивые пожелания заказчиков и создать курорт, который поразит гостей, практически не влияя на окружающую среду», — объясняют архитекторы Реда Амалу (Reda Amalou) и Стефани Леду (Stephanie Ledoux).Во время строительства не было срублено ни одного дерева.

Кроме того, команда отказалась от бетонного фундамента — все домики возвышаются на платформах с деревянным каркасом. Сами бунгало также выполнены из дерева и парусины.

Чтобы добиться полной гармонии с природой, архитекторы использовали материалы натуральных, землистых оттенков.Интерьеры домиков выполнены в стиле сафари.

Приглушенная цветовая гамма и большие окна, украшенные струящимися льняными шторами, создают уютную, обволакивающую атмосферу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA