Марат Сафин Даниил Медведев Россия Австралия Марат Сафин Даниил Медведев Россия Австралия

Российский теннисист Даниил Медведев стал второй ракеткой мира

Сейчас читают: 943
vogue.ru

на официальном сайте организации. Второй ракеткой мира Медведев стал после того, как накануне, 14 марта, победил на турнире в Марселе и выиграл 10-й в карьере титул АТР.

Последний раз россиянин занимал второе место в рейтинге ATP 19 лет назад, в 2002 году, — тогда это был Марат Сафин. До этого, в феврале, Даниил Медведев дошел до финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, где проиграл Джоковичу.

Российский теннисист во второй раз играл в финале турнира серии Большого шлема — в 2019-м в решающем матче Открытого чемпионата СШАон уступил Надалю. «Я постоянно размышляю о слабых сторонах соперника: «Что сделать, чтобы он не смог отбить мой мяч? — поделился Медведев с Vogue в том году. — Даже в матче с Новаком Джоковичем (который и сам гениально играет от обороны) я старался сделать меньше ошибок, чем он, и постоянно его тормозил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA