Греция Отель Европа Греция Отель

Отель в здании заброшенной винодельни в Греции

Сейчас читают: 489
elle.ru

Афинская студия K-Studio во главе с Димитрисом и Константиносом Карампатакисами (Dimitris and Konstantinos Karampatakis) оформила уже немало отелей в Греции и на ее островах.

И все же этот проект выделяются на общем фоне: он стал для архитекторов своего рода вызовом, ведь им пришлось работать с весьма необычным пространством — зданием бывшей заброшенной винодельни.И стоит сразу сказать, что с этой задачей архитекторы справились на отлично: едва открывшись, отель Dexamenes Seaside Hotel попал в число номинантов на премию ЕС в области современной архитектуры Mies van der Rohe Award 2022.История этого места восходит к так называемой «Эре смородины».

После обретения Грецией независимости в 1830 году здесь начался настоящий смородиновый бум: она превратилась в основной экспортный продукт молодого государства.

Это продолжалось вплоть до начала 1910-х, когда в Греции грянул смородиновый кризис, торговля рухнула, и возникла необходимость конвертации нераспроданных запасов в альтернативные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA