Джеки Браун Жан Годар жизнь Стиль в кино Стиль в фильме Джеки Браун Жан Годар

Стиль в фильме: криминальный триллер «Аферистка»

Сейчас читают: 196
elle.ru

«Работая над визуальной составляющей фильма во время подготовительного периода, я черпал вдохновение в различных картинах, уделяя особое внимание фильмам про амбиции с целеустремленными персонажами, которые получали от людей желаемое, не задумываясь о последствиях, — рассказывает режиссер и сценарист „Аферистки“ Джей Блэйксон. — Это и „Социальная сеть“, и экранизации произведений Элмора Леонарда „Джеки Браун“ и „Вне поля зрения“, в которых криминальный сюжет тесно переплетается с личными историями и приправлен едким, саркастичным юмором.

Кроме того, мне хотелось, чтобы картина получилась яркой, буквально играла красками. Поэтому я вдохновлялся фильмами Жан-Люка Годара 1960-х, картинами Technicolor 1950-х и 1960-х годов, фильмами начала 1990-х — очень контрастными и колоритными.

Сперва мы с художником-постановщиком Майклом Гресли, оператором Дагом Эмметтом и дизайнером костюмов Деборой Ньюхолл обсудили цветовую палитру будущего фильма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA