Уильям Фрей Сша Психология Общество здоровье Уильям Фрей Сша

Стигматизация, слезы Путина и манипуляции: почему люди плачут

Сейчас читают: 697
royalcheese.ru

Как уже говорилось выше, плач — это единственный арсенал на вооружении маленького ребенка при выходе из маминой утробы. Но что интересно, дети в возрасте 10 месяцев начинают менять свое отношение плачу.

Они все чаще используют его как способ привлечь к себе внимание. Часть экспертов полагает, что это зачатки манипуляций, чтобы получить желаемое.При этом мальчики и девочки плачут одинаково вплоть до гормонального бума, когда разница между полами становится все более явной.

В этот период у парней начинает возрастать количество тестостерона — и количество плачущих резко падает. Американский биохимик Уильям Фрей, автор книги «Плач: тайна слез», отметил, что женщины плачут в 4 раза чаще, чем мужчины.

Следовательно, у девушек ситуация обратная: в результате гормональных изменений у них повышается количество эстрогена в теле, в частности пролактина.Этот гормон содержится как у мужчин, так и у женщин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA