Владимир Зеленский Россия Украина Киев люди жертва оптимист Украинская Американская Reuters Владимир Зеленский Россия Украина Киев

«Сложно не означает безнадежно». Что услышала Украина на Мюнхенской конференции и что это говорит об изменении отношения к российско-украинской войне

Сейчас читают: 850
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, EPA-EFE/REX/Shutterstock О статье Сложно найти лучшую метафору для того, как менялся мир на протяжении последних двух лет, чем представленность Украины на Мюнхенской конференции — главном мировом форуме по вопросам безопасности. Два года назад президент Украины Владимир Зеленский выступал с его трибуны в костюме.

Он просил мировых лидеров предоставить его стране гарантии безопасности или хотя бы дать европейские перспективы. На границе с Украиной стояли десятки тысяч российских военных.

Часть слушателей относились к словам Зеленского как к блажи, другие — как показало время, более осведомленные, — предлагали под любым предлогом остаться в Мюнхене на пару дней.

Зеленский вернулся в Киев, и там же через пять дней встретил полномасштабное вторжение России лицом к лицу. В прошлом году Зеленский открывал Мюнхенскую конференции по видеосвязи, небритый и в свитере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA