Сша Израиль Палестина Париж Египет Катар жизнь дефицит Арабская Сша Израиль Палестина Париж Египет Катар

Израиль обещает начать операцию в Рафахе. Что сейчас происходит на войне против ХАМАС и кто контролирует сектор Газа

Сейчас читают: 586
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Anadolu У палестинской военизированной группировки ХАМАС остается все меньше времени, чтобы предотвратить штурм Рафаха, который израильская армия обещает начать 10 марта, если до тех пор исламисты не освободят всех израильских заложников, захваченных 7 октября прошлого года. Израиль, объявивший о своих намерениях на прошлой неделе, между тем осознает, что Рафах – последнее относительно безопасное место в секторе Газа, где за время войны скопилось около 1,5 млн палестинцев, и дальше бежать им некуда.

В этой связи израильское военное командование представило правительству Израиля план эвакуации мирных жителей из зон боевых действий.

План в настоящий момент находится на рассмотрении военного кабинета. Ранее Египет, на помощь которого рассчитывали и Израиль, и международные посредники, заявил, что не готов к наплыву палестинских беженцев, и начал экстренно укреплять заградительные сооружения на границе с сектором Газа.

В понедельник в Катаре проходят переговоры с участием представителей арабских и западных стран, а также израильской делегации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA