Светлана Дружинина Ролан Быков Леонид Гайдай Филипп Янковский Михаил Ромма Игорь Ясулович Михаил Швейцер Павел Арсенов Россия Москва чувства жизнь Нео Светлана Дружинина Ролан Быков Леонид Гайдай Филипп Янковский Михаил Ромма Игорь Ясулович Михаил Швейцер Павел Арсенов Россия Москва

Скончался народный артист России Игорь Ясулович. Он играл в «Бриллиантовой руке» и «Двенадцати стульях»

Сейчас читают: 575
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Elena Nikitchenko/TASS Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. В Москве на 82-м году жизни скончался народный артист России Игорь Ясулович.

Об этом сообщили в ГИТИСе, где он в течение многих лет преподавал на факультете музыкального театра. Широкой зрительской аудитории Ясулович известен прежде всего по таким фильмам, как «Двенадцать стульев» (1971) Леонида Гайдая, где он сыграл инженера Щукина; «Бриллиантовая рука» (1968) Леонида Гайдая, где у него роль собаковода; телефильму «Гостья из будущего» (1984) Павла Арсенова, в котором он играет Электрона Ивановича, и телефильму «Гардемарины, вперед» (1987) Светланы Дружининой.

В середине июля российские СМИ сообщали, что Игорь Ясулович госпитализирован в одну из московских клиник. О его состоянии после госпитализации поступали противоречивые сообщения.

В том числе говорилось о том, что актер переведен в реанимацию и подключен к ИВЛ. О причинах госпитализации ничего не сообщалось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA