Дмитрий Киселев Россия Сша Израиль Франция Иран Англия Вашингтон Иордания Тегеран слабость характер эксперт кризис Американская Иранская Дмитрий Киселев Россия Сша Израиль Франция Иран Англия Вашингтон Иордания Тегеран

«Символический удар» и «бледный Вашингтон»: что говорят российские госСМИ об атаке Ирана на Израиль

Сейчас читают: 449
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Rossiya 1 channel О статье В ночь на воскресенье Иран впервые напрямую атаковал Израиль, а тот успешно отразил атаку.

Однако российские федеральные каналы пытаются либо выставить это победой Ирана, либо опять обвинить во всем Америку. Би-би-си разбиралась в том, что говорит государственное телевидение. Российское официальное телевидение в этом противостоянии отчетливо симпатизирует Ирану.

На государственных телеканалах наперебой объясняют, что это важная демонстрация силы исламской республики. На «России-1» ведущий «Вестей недели» Дмитрий Киселев описал произошедшее как «самую массированную атаку боевых дронов в мировой военной истории».

Атака, впрочем, не привела к серьезным последствиям: 99% из них были сбиты, заявили израильские и американские военные. Сбивать их Израилю помогали военные США, Великобритании, Франции и Иордании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA