Мира Городов Томас Сарасено Москва Аргентина Мумбаи Современное искусство выставка Мира Городов Томас Сарасено Москва Аргентина Мумбаи

Сайенс-арт художника Томаса Сарасено

Сейчас читают: 996
elle.ru

Printed Matter(s) аргентинского художника Томаса Сарасено (Tómas Saraceno) — это серия фотографий, напечатанных чернилами из частиц черного углерода PM 2.5, выделенных из воздуха Мумбаи, одного из самых густонаселенных и загрязненных городов мира.

На отпечатках воспроизведены изображения частиц космической пыли из каталога NASA 1982 года. На поверхности Земли ежегодно оседает около 40 тысяч тонн межпланетной пыли, которая, как и частицы углерода РМ 2.5, несет в себе геологическую историю планеты и влияет на жизнь человечества.

Подобно загрязненному воздуху космическая пыль касается каждого человека во всем мире, но в совершенно ином временном масштабе.

Как и другие участники выставки New Elements, Томас Сарасено работает на стыке точных и естественных наук, искусства и технологий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA