Зарина Догузова Россия Адлер Кисловодск Новороссийск Анапа Ейск Зарина Догузова Россия Адлер Кисловодск Новороссийск Анапа Ейск

РЖД озвучила планы на лето по количеству поездов в южные регионы

Сейчас читают: 161
fokus-vnimaniya.com

В этом сезоне РЖД планирует перевезти на своих поездах более 40 млн человек. На южных направлениях будут доступны 8,5 млн мест, что на 6 % больше, чем в 2021 г.

В случае необходимости компания увеличит количество составов. К 480 парам круглогодичных поездов присоединятся 112 пар курсирующих в течение сезона, при этом 85 из них отправятся на южные курорты: в Адлер, Новороссийск, Анапу, Ейск и Кисловодск.

В своем телеграм-канале РЖД отмечает, что спрос на отдых у Черного моря и на Северном Кавказе высок уже сейчас. В конце марта глава Ростуризма Зарина Догузова подтвердила готовность всех регионов России к старту сезона с майских праздников.

В 2022 г. отдыхающие смогут поселиться в 17 648 прошедших сертификацию отелях. Ранее стало известно, какие города наиболее популярны у россиян для путешествий в майские выходные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA