Ссср Россия люди Интересно Нео Ссср Россия

Почему в Европе не стучат колеса поездов?

Сейчас читают: 335
porosenka.net

На некоторых людей этот звук действует успокаивающе. Иногда кажется, что он словно убаюкивает. Но не во всех странах во время путешествия по железной дороге можно встретить стук колес.В некоторых европейских поездах наблюдается полнейшая тишина.Почему же в странах Европы во время поездки по железной дороге неслышно родных для русского человека постукиваний?Звеньевые путиВ России большая часть железных путей - звеньевые.

Как правило, они состоят из коротких 25-метровых звеньев, между которыми присутствует термозазор. Он нужен для того, чтобы рельсы не деформировались во время значительного изменения температур, ведь в жаркую погоду железо расширяется, а в мороз сужается.

То же происходит и с рельсами, поэтому им нужно свободное место, куда можно удлиняться. Привычный стук происходит как раз во время попадания колес на участки стыков рельс.

Термозазор на путях Бесстыковые путиВ большинстве стран Европы климат более мягкий, без сильных перепадов температуры. Поэтому они могут себе позволить класть бесстыковые пути.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA