Китай Россия Сша Южная Корея Бразилия Корея Турция Армения Казахстан НОВОСТИ Нео Китай Россия Сша Южная Корея Бразилия Корея Турция Армения Казахстан

Что происходит с имплантацией в России на фоне санкций

Сейчас читают: 276
fokus-vnimaniya.com

Несмотря на то, что в последние месяцы спрос на некоторые виды эстетической пластики, такие как блефаропластика, подтяжка лица, отопластика, липосакция, абдоминопластика и маммопластика вырос, недостатка в материалах для их проведения нет.

Пока санкции не коснулись запрета на импорт имплантов, однако их стоимость уже увеличилась на 30-40%. Поэтому россияне спешат сделать процедуры, пока материалы есть в наличии, а цены остаются доступными.

Тем не менее, дефицит имплантов возможен в течении 2022 года из-за нарушений в логистических цепочках и нестабильности курса рубля.

Основными странами-поставщиками имплантов традиционно являлись Бразилия, США, Южная Корея и Китай. В случае, если санкции коснутся и поставок материалов для пластической хирургии, как минимум два поставщика наверняка останутся прежними – это Китай и Корея, которые, возможно, увеличат свои доли на российском рынке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA