Москва Иркутск Новосибирск люди жизнь знаменитости Нео Москва Иркутск Новосибирск

Русский Куршевель. Кто обосновался в Красной Поляне и как изменилась жизнь знаменитого курорта после 24 февраля

Сейчас читают: 685
spletnik.ru

Курорт Красная Поляна — пожалуй, лучший пример олимпийского наследия. Здесь обустраиваются самые разные комьюнити — от магов до спортсменов, а крупный бизнес продолжает инвестировать в развитие миллиарды рублей.

По просьбе Spletnik Вера Сурженко выяснила, кто покупает в Красной Поляне недвижимость, как живут "резиденты" и что изменилось с началом спецоперации. "Люди приезжают в Поляну на месяц-другой, а остаются на годы, — рассказывает журналист Филипп Стеркин, переехавший в поселок из Москвы в 2020 году, — это место привязывает".

Красная Поляна стала популярным местом релокации после начала пандемии, когда компании стали переводить сотрудников на удаленку.

Едут из Москвы, Питера, Новосибирска, Иркутска и других городов, говорит Стеркин. Его сын учится в "Ж" классе в поселке Красная Поляна — детей оказалось в разы больше, чем ожидали в школе до пандемии коронавируса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA