Россия Италия Искусство конкурс Россия Италия

Российский скульптор Петр Зайцев — победитель Scogliera Viva в Италии

Сейчас читают: 731
elle.ru

26 июня в городе Каорле на северном побережье Италии состоялось вручение призов конкурса Scogliera Viva: Sculpting the Sea. Одним из трех победителей 2021 года стал российский скульптор и архитектор Петр Зайцев.

Конкурс Scogliera Viva: Sculpting the Sea проводится раз в два года. В 2021 году он прошел в 20-й раз.В ходе конкурса авторы со всего мира присылают идеи своих скульптур.

Трое победителей, отобранные профессиональным жюри, получают возможность приехать в Каорле и воплотить свою идею в жизнь на побережье Адриатического моря, вырезав из натурального камня.Скульптура Петра Зайцева называется Social Distance и посвящена изменениям, которые происходят в нашей жизни в результате пандемии.

Фигура человека, раскинувшего руки, как бы отталкивающие всех от него, выполнена в технике глубокого рельефа. Это первая скульптура Петра в Италии, а также первая скульптура, реализованная российским скульптором в рамках Scogliera Viva за всю 20-летнюю историю конкурса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA