Александр Лукашенко Россия Минск Белоруссия Политика НОВОСТИ Иски и судебные процессы Александр Лукашенко Россия Минск Белоруссия

Россиянина Егора Дудникова приговорили к 11 годам тюремного заключения в Белоруссии. Он озвучивал протестные ролики

Сейчас читают: 147
spletnik.ru

Егор Дудников 27 декабря суд в Минске вынес приговор 21-летнему россиянину Егору Дудникову, который озвучивал ролики белорусской оппозиции в телеграм-канале.

Его приговорили к 11 годам колонии усиленного режима. Об этом сообщает РИА "Новости". Дудникова обвинили в разжигании социальной вражды и призывам к действиям против нацбезопасности.

Егора Дудникова арестовали в мае этого года в Минске и поместили в СИЗО. Как заявило следствие, Дудников "умышленно совершал действия, направленные на возбуждение социальной вражды по признаку профессиональной принадлежности по отношению к представителям власти и правоохранителям, с января 2021 года посредством телеграм-чата, признанного экстремистским".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Дудников был модератором телеграм-канала "Отряды гражданской самообороны Беларуси" (он признан экстремистским в Белоруссии).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA