Россия Украина Белоруссия Литва Калининград Нео Россия Украина Белоруссия Литва Калининград

Россиянам запретят получать ВНЖ в Литве. Но только на год и не всем

Сейчас читают: 218
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Некоторым гражданам России будет запрещено получать ВНЖ и покупать недвижимость в Литве.

Во вторник парламент этой страны одобрил целый ряд ограничений в рамках нового закона, который будет действовать примерно год. Россияне не смогут получить ВНЖ в Литве за исключением тех случаев, когда процессом руководит правительство, если речь идет о выдаче ВНЖ за пределами Литвы.

Если проситель уже находится в Литве, у него должна быть либо литовская шенгенская виза, либо ВНЖ в одной из стран ЕС. На граждан Беларуси запрет не распространяется, они были исключены в ходе дебатов.

Россиянам и подконтрольным им юридическим лицам будет запрещено покупать недвижимость в Литве. Исключением являются обладатели ВНЖ и ПМЖ, а также те, кто эту недвижимость унаследует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA