Россия Москва Франция Австрия Минск Белоруссия Литва Вильнюс люди эмоции Интересно Россия Москва Франция Австрия Минск Белоруссия Литва Вильнюс

Россия перестала выдавать разрешения на посадку летящим в обход Белоруссии бортам

Сейчас читают: 646
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСегодня стало известно, что Россия не выдала разрешение австрийскому перевозчику Austrian Airlines на прибытие в аэропорт Домодедово по новому маршруту в обход Белоруссии.

С похожей проблемой столкнулась авиакомпания Air France, чье воздушное судно должно было приземлиться в Шереметьево в среду в 15:00.Из-за инцидента с самолетом Ryanair обе авиакомпании отказались использовать воздушное пространство Белоруссии по рекомендации Агентства авиационной безопасности ЕС (EASA).

По словам представителей европейских авиаперевозчиков, российские власти не дали им разрешение на прибытие по новым, скорректированным маршрутам.

И более того, "Аэрофлот" сегодня отменил запланированный на 28 мая полет из Москвы в Вильнюс, поскольку Литва отказалась принимать у себя самолеты, пролетающие над Белоруссией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA