Сергей Лавров Петр Толстой Россия Нео Сергей Лавров Петр Толстой Россия

Россия объявила о выходе из Совета Европы

Сейчас читают: 433
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Россия уведомила Совет Европы о своем выходе из организации.

После завершения процедуры выхода россияне потеряют возможность обращаться в Европейский суд по правам человека. Во вторник вице-спикер Госдумы, глава делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой написал в своем телеграм-канале, что решение о выходе России из Совета Европы принято, генсеку СЕ передано соответствующее письмо главы МИД Сергея Лаврова.

Вскоре это подтвердили и в МИД России. "В таких условиях наша страна оставаться в Совете Европы не будет. 15 марта с.г. Генеральному секретарю М.Пейчинович-Бурич вручено уведомление о выходе Российской Федерации из Организации", – говорится в заявлении министерства, которое цитирует Интерфакс.

Генеральный секретарь СЕ получила официальное уведомление о выходе Российской Федерации в соответствии со статьей 7 Устава Совета Европы, а также информацию о намерении денонсировать Европейскую конвенцию о правах человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA