Мексика Мехико Мексика Мехико

«Резня на футбольном поле»: как жители мексиканской деревни убили 10 бандитов и избежали судебного преследования

Сейчас читают: 253
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, EPA Жителям мексиканской деревни, убившим 10 членов преступной группировки Familia Michoacana, не будут предъявлены обвинения: следствие решило, что они действовали в порядке самообороны. Прокуроры заявили, что жители деревни Текскапилья подвергались постоянной угрозе со стороны банды, которая пыталась вымогать деньги у фермеров.

Бандиты вызвали жителей на местное футбольное поле, где открыли по ним огонь. Однако фермеры оказались не робкого десятка и отбились с помощью мачете и дробовиков.

В результате схватки погибли четверо местных жителей и десять членов Familia Michoacana. Еще семь человек получили ранения. В течение нескольких недель после перестрели, которую местные жители прозвали «резней на футбольном поле», жители Тескапильи рассказывали властям о том, как Familia Michoacana получила власть в деревне.

Местные бизнесмены уже давно вынуждены платить банде «деньги за защиту» Но затем Familia Michoacana решила получить свою долю и с фермеров: бандиты требовали плату за каждый квадратный метр засеянных ими полей — своего рода криминальная земельная рента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA