удобрение гололед гололедица 5 Января 2024

Какие удобрения спасут от гололеда: как быстро убрать лед с участка – и соль не нужна

Сейчас читают: 240
belnovosti.by

Пожалуй, самый щадящий способ избавиться от льда – его механическая уборка. Но, поскольку эту «процедуру» нельзя назвать легкой, многие дачники хитрят и используют на своих участках другие методы: гранитную крошку, гравий, крупный песок, золу, но чаще всего соль. Однако это решение нельзя назвать лучшим: соль наносит вред обуви, машинам, лапам домашних питомцев.

Тротуарная плитка от нее крошится, а с почвой происходит засоление.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 05.01.2024 09:07 Проверено редакцией Поэтому стоит присмотреться к другим, более безопасным, но при этом недорогим методам. Хлористый калий и мочевина В отличие от соли, хлориды вместе с талыми водами уйдут и не вернутся в почву, тогда как калий, наоборот, останется, что пойдет на пользу растениям.

Перед внесением смешайте хлористый калий и мочевину в равных пропорциях, чтобы насытить почву азотом. Хлористый калий может несколько негативно влиять на эрозию, износ обуви и коррозию металла.

Однако карбамид обладает защитными свойствами для металлов, и, когда он сочетается с хлористым калием, негативное воздействие последнего значительно снижается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA