Владивосток Искусство выставка Владивосток

Ретроспективная выставка в Центре современного искусства «Заря»

Сейчас читают: 197
elle.ru

В ЦСИ «Заря» во Владивостоке открылась ретроспективная выставка, посвященная истории институции и знаковым проектам, осуществленным за семилетний период ее существования.

Работы-участники выставки станут основой постоянной экспозиции Центра.В пространстве представлены произведения российских и зарубежных авторов — Георгия Острецова, Саши Курмаза, Лейфа Холмстранда и других, а также работы местных художников — Ильяса Зинатулина, Кирилла Крючкова, Андрея Дмитренко.Взаимодействие Центра с регионом и местными художниками, исследование локального художественного контекста всегда было важным аспектом его деятельности.

Часть экспозиции расскажет об опыте авторов, чьи проекты были глубоко интегрированы в городскую среду: это «крылья» Паши 183, размещенные на автобусных остановках; граффити Славы ПТРК на уличных ступенях; миниатюрные многоквартирные дома немецкого художника Evol и их дальнейшая судьба.Еще один раздел выставки будет посвящен произведениям, созданным участниками арт-резиденции

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA