Санкт-Петербург выставка Санкт-Петербург

«Вещи»: выставка о феномене коллекционирования в галерее Anna Nova

Сейчас читают: 300
elle.ru

В новом проекте в пространстве галереи Anna Nova на первый план выходит фигура коллекционера. На примере собраний Сергея Лимонова и Дениса Химиляйне куратор выставки Алексей Масляев предлагает поразмышлять о процессе превращения «вещей» в коллекцию и влиянии ее владельца на культурный процесс, поскольку в современном мире именно коллекционер, опираясь на свой субъективный вкус, во многом определяет то, какие имена останутся в истории.На выставке будут представлены более 50 работ в самых разных жанрах.

Первый этаж займут произведения, отобранные самим куратором, которые указывают на общие принципы и черты, характерные для обеих коллекций, но не являются их частью.Второй и третий этаж галереи будут отданы непосредственно работам из собраний Сергея Лимонова и Дениса Химиляйне.

Согласно замыслу куратора они должны были выбрать друг у друга те произведения, которые хотели бы видеть в собственном собрании — таким образом, у зрителей появится возможность проследить те тонкие механизмы,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA