Ираклий Гарибашвили Россия Грузия Тбилиси Ираклий Гарибашвили Россия Грузия Тбилиси

Убийство в зоне оккупации у села Кирбали – премьер Грузии выразил соболезнования

Сейчас читают: 242
batumi-today.com

©photo парламент Грузии ТБИЛИСИ, 6 ноября  – Newsgeorgia.  Премьер-министр Ираклий Гарибашвили прокомментировал убийство гражданина Грузии российскими военными, у линии оккупации: Дословно:  “Страшный инцидент произошел на оккупированной Россией территории, возле села Кирбали Горийского муниципалитета – гражданин Грузии был застрелен представителем российских оккупационных сил при попытке его незаконного ареста.

Этот инцидент еще раз подтверждает сложную обстановку в области безопасности на месте и демонстрирует серьезные последствия оккупации, с которыми, к сожалению, вместе с властями Грузии приходится сталкиваться и гражданскому населению.

Я выражаю свои соболезнования членам семьи и родственникам погибшего. Государство стоит рядом c ними в эти трудные моменты. В связи с данным инцидентом задействованы все соответствующие механизмы, международные партнеры проинформированы.

Ведется активная работа по освобождению еще одного гражданина Грузии, незаконно задержанного оккупационными силами. Мы призываем международное сообщество оценить инцидент и отреагировать на него, а представителей оккупационного режима сотрудничать со всеми сторонами для выявления и наказания преступника”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA