Россия Сша Грузия Евросоюз Апсны Ангола Тбилиси деньги 2020 Россия Сша Грузия Евросоюз Апсны Ангола Тбилиси

Спикер парламента рассказал про “беспрецедентные вызовы для Грузии с двух сторон”

Сейчас читают: 473
batumi-today.com

©photo Shalva Papuashvili/Twitter ТБИЛИСИ, 25 октября – Newsgeorgia.   Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что у страны серьезные внешние и внутренние угрозы, уравняв вопросы оккупации и “внутреннего радикализма”. “Грузия столкнулась с беспрецедентными вызовами с двух направлений: с одной стороны, внешнее геополитическое давление и угроза иностранной интервенции, с другой – рост внутреннего радикализма и популизма”, – заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили в ходе выступления на 147-й ассамблее Межпарламентского союза ( IPU), который проходит в Луанде, столице Анголы. Он сделал резкое заявление в адрес России: “Россия подрывает территориальную целостность и суверенитет Грузии, оккупируя две исторические территории Грузии – Абхазию и Цхинвальский регион.

Она отказывается выполнять свои международные обязательства, поддерживая нестабильность и преступную деятельность. Это должно закончиться!”. Будучи в Луанде, Папуашвили в беседе с журналистами также раскритиковал Агентство международного развития США: “До сих пор нет ответа от USAID о том, вмешивалась ли организация в выборы 2020 года, хотя отсутствие ответа с их стороны является доказательством этого факта”. И заявил, что в Грузии тайно работает Европейский демократический фонд: “Печальный факт, когда, с одной стороны, Евросоюз призывает к деполяризации Грузии, а с другой стороны, деньги Евросоюза через созданную им организацию EED тратятся на поощрение экстремизма в Грузии”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA