Россия Украина Грузия Евросоюз Тбилиси Россия Украина Грузия Евросоюз Тбилиси

Еврокомиссия дала рекомендацию Грузии для получения статуса кандидата в ЕС

Сейчас читают: 395
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 8 ноября  – Newsgeorgia.  Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия дает рекомендацию предоставить Грузии статус кандидата в ЕС – с оговоркой о необходимости в будущем”девяти шагов”.

Евросовет примет окончательное решение на основе рекомендации Еврокомиссии в декабре. В ЕС обращают внимание на необходимость приближения внешней политики Грузии к Евросоюзу.

В настоящее время уровень соблюдения Грузией внешней политики и политики безопасности ЕС около 43%, отмечает Радио Свобода. Сформулированные для Грузии “девять шагов” включают две новые рекомендации, остальные перешли из старого списка из 12 пунктов. Девять дальнейших шагов для Грузии: Э то аванс, и главный вопрос в том, как его использует Грузия в будущем – рекомендацию Еврокомиссии предоставить статус кандидата комментирует бывший посол Грузии в России и Украине Валерий Чечелашвили: “В контексте сделанных заявлений совершенно очевидно: в ЕС рассматривают предоставление статуса кандидата как определенный шаг навстречу Грузии.

Это также показывает абсолютную разницу оценок и систем ценностей. Евросоюз рассматривает статус кандидата как аванс, а наше правительство считает предыдущее решение “несправедливым”, а это решение – “восстановлением справедливости”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA