Река с секретом, или Почему через Амазонку до сих пор не построили ни одного моста

Сейчас читают: 865
fokus-vnimaniya.com

Одной из самых крупных рек в мире является Амазонка. Количество водных ресурсов составляет 18 процентов мирового объема. Для этой реки характерны практически необъяснимые и неожиданные явления.

Кроме того, что река, длина которой составляет 6 400 километров, время от времени течет в противоположную сторону (обратная), есть и еще один момент – на ней никогда не было и нет ни единого моста.

И это далеко не все, что удивляет исследователей. Для Амазонки характерны практически необъяснимые и неожиданные явления Воды Амазонки, попадая в океан, на несколько тысяч километров его опресняют Огромнейшая речка в Южной Америке не перестает удивлять ученых.

Во-первых, ее воды, попадая в океан, на несколько тысяч километров его опресняют. Стандартного русла у нее нет. Амазонка может разбиться на много отдельных рукавов, а потом слиться в единый поток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA