манипуляция родители контакт

Почему программисты подвержены манипуляциям? Почему программисты боятся манипуляций? | Манипуляции

Сейчас читают: 209
upsihologa.com.ua

Было мало эмоционального контакта и тепла с родителями, или же в детстве они могли быть окружены родителями с гиперопекой (мама все время стояла рядом – покушай, сделай уроки, давай вот это сделаем или вот это), которые относились к ребенку, будто к цветку (полить, чтобы вырос) без эмоционального включения.

Соответственно, с детства человек не научился отличать эмоциональный контакт от манипуляций, от того, что в действительности другой не чувствует ничего по отношению к нему.

Все мы боимся быть использованными, понять, что нас не любят на самом деле, а попросту манипулируют нашими желаниями и чувствами.В детстве не хватало отзеркаливания, похвалы, какого-то отражения из-за отсутствия эмоционального контакта.

Родитель не видел в своем ребенке что-то уникальное, особенное, не подчеркивал его особенности, внешние характеристики – какие у тебя красивые глазки, волосы, пальчики, каким высоким ты растешь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA