рецепт STAYHOME Нео

Рецепт дня: настоящая итальянская пицца

Сейчас читают: 494
vogue.ua

6 декабря – международный День пиццы, а мы делимся рецептом классической итальянской пиццы от поэта Джанни Маркантони. Семья Джанни живет в средиземноморской деревушке Купра-Мариттима, в регионе Марке.

Сегодня все жители страны – в одинаковых условиях: карантин соблюдается беспрекословно. Дом, где Джанни живет со своей мамой Джулианой, стоит на горе и смотрит на море.

На нулевом этаже устроена кухня и есть печь для пиццы. Специально для vogue. ua Джанни приготовил пиццу в духовке – и поделился секретами процесса.

Для теста:25 г свежих дрожжей500-600 г муки 00Стакан теплой воды0,5 чашки молокаЩепотка сахараЩепотка солиОливковое маслоДля начинки:Томатный соус (можно взять готовый, а можно приготовить самостоятельно из пассаты, оливкового масла, щепотки соли и сухого оригано)Добавки по вкусу: грибы, артишоки, горгонзола, колбаску пеперони и так далееМоцареллаПриготовлениеВ стакане теплой воды разведите дрожжи и добавьте немного молока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA