Еда Рецепты выпечка

Рецепт дня: бельгийский миндальный пирог для большой семьи

Сейчас читают: 715
elle.ru

Ингредиенты:Миндаль — 130 гМука — 80 гМасло сливочное — 130 гСахар — 130 гВанильный сахар — 30 гЯйца — 3 шт.Способ приготовления:Миндаль залейте кипятком и оставьте на 5 минут.

Воду слейте и удалите шелуху. Очищенный миндаль выложите на пергаментную бумагу на противень и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.Остывший запеченный миндаль пробейте блендером до мелкой крошки.Растопленное сливочное масло смешайте с двумя видами сахара в пышную кремообразную массу.Отделите белки от желтков.

Последние постепенно добавляйте в сливочно-сахарную массу вместе с миндалем. Тщательно перемешайте все.Белки отдельно взбейте в плотную пену.

Затем аккуратно добавьте в сливочно-сахарную массу, постоянно помешивая ее.Готовое тесто выложите в форму для запекания и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 40-45 минут.Готовый пирог посыпьте тертым миндалем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA