Китай Италия Канада Япония Турция люди развод расставание эксперт Китай Италия Канада Япония Турция

Расторжение брака: Как развестись без ссор и пережить развод: советы по разводу

Сейчас читают: 506
vogue.ru

34 процента, а число распавшихся молодых пар удвоилось и достигло отметки 20 процентов. Юристы в Италии сообщают о похожем тренде: наблюдается «небольшой» рост количества разводов — на 30 процентов — по окончании карантина.

А в Японии резкий рост числа распавшихся семей привел к появлению нового термина в социальных сетях — «коронаразвод». Доктор Дранколи рассказала, что даже в тех культурах, где люди обычно неохотно оформляют финал отношений — например, Турция, Китай или Канада, — сейчас наблюдается рост этой тенденции. «Стресс из-за пандемии, тревожность, нестабильное рабочее положение, новости, необходимость проводить все время в замкнутом пространстве — все это накаляет отношения в парах и приводит к конфликтам, — говорит она. — При этом у людей почти нет возможности взять тайм-аут или уехать в отпуск».

Однако не любое расставание или развод заканчивается скандалом. Доктор Дранколи рассказала, что расставание на хорошей ноте обычно удается, если в паре есть взаимное согласие, что.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA