Россия Москва Сахалинская обл. Еврейская обл. округ Чукотка Магаданская обл. люди жертва эксперт Украинская Videos Россия Москва Сахалинская обл. Еврейская обл. округ Чукотка Магаданская обл.

Путин нажал на кнопку, а в урны залили зеленку. Как прошел первый день голосования на президентских выборах в России

Сейчас читают: 467
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Первый день голосования на президентских выборах в России отметился сразу несколькими необычными вещами.

ЦИК уже в пятницу зафиксировал рекордно высокую явку. В нескольких регионах она в два раза превысила активность избирателей в первый день голосования на думских выборах 2021 года.

Возле участков утром пятницы, в рабочий день, выстроились очереди, а система электронного голосования стала недоступна. Независимые наблюдатели связывают такую активность с принуждением бюджетников к участию в выборах, и это регулярная практика.

Впервые голосование в России отметилось десятками инцидентов с залитыми чернилами или зеленкой урнами и поджогами участков. Силовики уже возбудили уголовные дела. О статье Больше трети россиян (35,4%) проголосовали на президентских выборах в первый день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA