Владимир Путин Алексей Навальный Дэвид Кэмерон Штайнмайер Франк-Вальтер Россия Франция Украина Германия Англия Польша республика Крым Донецкая обл. Запорожская обл. Луганская обл. Херсонская обл. уверенность Украинская Владимир Путин Алексей Навальный Дэвид Кэмерон Штайнмайер Франк-Вальтер Россия Франция Украина Германия Англия Польша республика Крым Донецкая обл. Запорожская обл. Луганская обл. Херсонская обл.

«Это не демократия» и «результаты в какой-то степени неожиданные». Как на победу Путина реагируют в мире

Сейчас читают: 956
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Vyacheslav Prokofyev/TASS По предварительным данным ЦИК, Владимир Путин побеждает на выборах президента России с результатом более 87% голосов при рекордной явке более 77%.

На Западе эти выборы назвали несвободными и нечестными, но некоторые из союзников Путина высказались более комплиментарно. Германия назвала прошедшее голосование «псевдовыборами при авторитарном правителе, опирающемся на цензуру, репрессии и насилие».

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, как сообщила его пресс-секретарь Керстин Гаммелин, поздравлять Путина не собирается. «Письма Путину не будет», – заявила она.

В МИД Франции заявили, что «условия для свободных, плюралистических и демократических выборов вновь не были выполнены», отметив, что они прошли без «какого-либо беспристрастного международного наблюдения». «Президентские выборы в России нельзя считать законными, свободными и честными, — говорится в заявлении МИД Польши. — Голосование проходило в условиях жесточайших репрессий против населения, что сделало невозможным свободный демократический выбор».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA