Германия эмоции эксперт свадьба Английская Немецкая Германия

Психолог Зродникова объяснила, сколько раз нужно повторить информацию, чтобы запомнить ее надолго

Сейчас читают: 718
milayaya.ru

Бывает, нужно сохранить в памяти что-то важное, выучить речь, стихотворение или длинный список иностранных слов, но память подводит.

В таком случае попробуйте технику «интервальных повторений».iStockПочему нам порой сложно запомнить важную информацию, а всякая ерунда вроде рекламных слоганов то и дело всплывает в голове.

Эксперт рассказала, по какому принципу наш мозг запоминает информацию и как настроить этот процесс для действительно важных вещей.Психолог, профессиональный коуч ICU, преподаватель английского языка«В школе учительница всегда говорила нам, что запоминать можно двумя способами: через светлую голову или через чугунный зад.

Согласно исследованиям нейробиологии, она была недалека от истины, — говорит психолог Ольга Зродникова. — Есть два основных пути, которыми информация остается в нашей памяти, — это через многократное повторение или через эмоциональную привязку.Вспомните навязчивую песню, которую у вас не было никакого желания специально запоминать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA