Александр Шахов поведение развод брак контакт эксперт радость Александр Шахов

Психолог Шахов назвал один явный признак, что ваш брак трещит по швам.

Сейчас читают: 183
milayaya.ru

Как понять, что развод не за горами? Психолог предлагает оценить это по одному-единственному признаку. Рассказываем, о чем речь.iStockphotoБезусловно, каждый человек способен понять, что в отношениях с близким человеком не все складывается: пропало желание общаться, видеться как можно чаще, все сложнее находить общие темы для разговоров, накапливается раздражение и так далее.Психолог называет еще один признак, по которому можно понять, что уже пора начать тревожиться за свой брак.ПсихологияСоциальный психолог, эксперт по гендерным и семейным отношениям«Бейте тревогу, если это пропало из ваших отношений, — говорит Александр Шахов. — Речь про прикосновения.

Отсутствие тактильного контакта означает, что между партнерами пропало доверие друг к другу».При прикосновениях любимого человека у нас повышается уровень гормонов радости, мы чувствуем тепло и удовлетворение.

Если же до нас дотронется «чужой», возникает холод, отвержение и отвращение. Именно поэтому неприязнь при тактильном контакте с некогда любимым человеком — очень яркий и тревожный «красный флаг».Очень важно вовремя увидеть и осознать «красные флаги» — признаки качественных нарушений в браке, которые ведут к разрушению отношений.

Ведь кто предупрежден, тот вооружен.Психолог объясняет, что вернуть доверие к человеку и, как следствие, тактильный контакт, вполне возможно.«Если вы хотите кому-то доверять, то сделайте так, чтобы человек доверял вам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA