Ольга Романив мужчины личность жизнь страсть ссоры Ольга Романив

На пользу дела. Психолог рассказала, когда полезны ссоры в паре

Сейчас читают: 313
aif.ru

Идеальная семейная пара — муж и жена — любящие, понимающие, нежные и заботливые по отношению друг к другу. Иногда эта картина нарушается ссорой.

И тогда кажется, будто мир рушится. На деле же, отмечают специалисты, некоторые семейные стычки могут быть даже полезными. В каких случаях это может быть так, aif.ru рассказала семейный психолог Ольга Романив. Если двое никогда не ссорятся, это вовсе не означает, что в этой паре — идеальные отношения.

Наоборот, нужно бы начать волноваться, потому что два человека, две личности, не могут вообще не иметь разногласий. И если нет конфликтов, то либо отношения уже сошли на нет и одной половине безразлично, что и как делает другая.

Либо же кто-то в паре замалчивает свое недовольство, подстраиваясь под другого и боясь высказать свое мнение. Если же вы ругаетесь, то значит, ваши отношения — живые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA