Санкт-Петербург Кисловодск люди чувства жизнь счастье партнёр Кавказская Санкт-Петербург Кисловодск

Не сдерживайте себя! Психолог объяснила, почему людям надо обниматься

Сейчас читают: 996
aif.ru

Кавказская культура призывает скрывать проявления своих чувств и дистанцироваться от близких, особенно на людях. Между тем, прикосновения имеют такое огромное значение для детей и взрослых, что человечество даже учредило 21 января Международный день объятий.

Чем они полезны, «АиФ-СК» рассказала психолог из Кисловодска Марина Болотюк. Счастье в наших руках Марина Пархоменко, «АиФ-СК»: Марина Анатольевна, как объятия влияют на психическое состояние? Марина Болотюк: Это очень важная форма невербальной коммуникации.

Они несут разную информацию: ребёнку создают ощущение безопасности рядом с мамой, партнёру говорят о том, что он нужен. Досье: Марина Болотюк.

Окончила Пятигорский государственный лингвистический университет по специальности «Психолог. Преподаватель психологии». Прошла обучение в институте психологического консультирования «Теменос» (Санкт-Петербург).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA