Курт Кобейн Дженис Джоплин жизнь друзья знаменитости страсть Курт Кобейн Дженис Джоплин

Проклятие «Клуба 27»: легенды музыки, которые умерли слишком рано

Сейчас читают: 181
marieclaire.ru

Курт Кобейн, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин — имена этих исполнителей знакомы каждому, а память об их таланте до сих пор живет в их музыкальном наследии.

Однако не только выдающиеся способности привлекают внимание публики к их персонам. Все герои нашего сегодняшнего материала входят в так называемый клуб 27 — список знаменитостей, умерших в этом возрасте.

Как появился этот культурный феномен, и какие тайны он хранит, разбираемся в нашем материале.Феномен клуба 27 стал одним из самых трагических и мистических совпадений в истории музыки и получил широкую известность после смерти легендарного основателя группы Nirvana Курта Кобейна в 1994 году — именно тогда поклонники культовых исполнителей стали массово замечать странное совпадение, касающееся возраста, в котором погибли их кумиры.

Лучший гитарист в истории рок-музыки Джими Хендрикс, легендарная блюзовая исполнительница Дженис Джоплин, основатель группы The Rolling Stones Брайан Джонс — всех этих музыкантов связал не только невероятный

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA