Россия Евросоюз Нео Россия Евросоюз

Привитым российскими вакцинами и одобренным в ЕС бустером могут выдать европейские ковидные сертификаты

Сейчас читают: 791
fokus-vnimaniya.com

В ЕС предложили выдавать ковидные сертификаты европейского образца иностранцам, привитым российскими или китайскими вакцинами и получившим одобренный в организации бустер.

По словам представителя Еврокомиссии Кристиана Виганда, сертификат всегда отображает последнюю сделанную дозу. Поэтому вакцинация признанным в Евросоюзе бустером поможет туристам облегчить въезд в страны блока.

Виганд также рассказал, что действие системы «зеленых пропусков» продлят в Европе до 30 июня 2023 г. Нужно помнить, что ковидный паспорт не заменяет визу, а лишь является необходимым для путешествия санитарным документом.

Даже если россияне получат сертификаты европейского образца, это не значит, что они смогут беспрепятственно посещать Европу: многие из стран блока принимают только граждан РФ, приезжающих с рабочими, медицинскими, образовательными целями, либо лиц с ВНЖ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA