Моника Беллуччи Джон Депп Сергей Шойгу Россия Сочи НОВОСТИ Театр Нео Моника Беллуччи Джон Депп Сергей Шойгу Россия Сочи

Эмир Кустурица станет главным режиссером Центрального академического театра Российской армии

Сейчас читают: 220
spletnik.ru

Эмир Кустурица Сербский кинематографист Эмир Кустурица станет главным режиссером Центрального академического театра Российской армии по предложению министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Глава военного ведомства подчеркнул давние дружеские отношения с Кустурицей, его талант и большую, идущую от сердца работу. Отмечая роль Кустурицы в сохранении и развитии лучших традиций русской культуры, Шойгу предложил ему занять должность главного режиссера Центрального академического театра Российской армии, — рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь главы МО РФ Россияна Марковская.

Она добавила, что кинематографист принял это предложение. Для меня предложение Сергея Шойгу стать главным режиссером театра — большая честь.

Сцена Театра Российской армии имеет великую историю и традиции. В творческих планах на новом посту — перенести сюжеты известных фильмов в спектакли, например, "Летят журавли", "Жизнь как чудо" и других,— процитировала Марковская режиссера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA