принц Филипп Георг VI (Vi) Елизавета Королева (Ii) Англия Королевская семья День рождения Шоу-бизнес принц Филипп Георг VI (Vi) Елизавета Королева (Ii) Англия

Королеве Елизавете II исполняется 95 лет: вспоминаем интересные факты биографии британского монарха

Сейчас читают: 664
hochu.ua

Сегодня, 21 апреля, исполняется 95 лет королеве Елизавете II. В этот день британский монарх принимает многочисленные поздравления с этой благородной датой, а мы вспоминаем интересные факты о королеве, которые вы могли не знать.В этом году юбилей омрачен потерей принца Филиппа, в которую не верится до сих пор.

Поэтому многие мероприятия не состоятся и впервые за 70 лет королева отметит свой юбилей не по привычному сценарию.Но такова жизнь и имениннице приходится жить в ее новой реальности.Для начала отметим, что после рождения Елизавета была только 3-й претенденткой на трон, и никто не ожидал, что она когда-нибудь станет королевой.

Но так как ее дядя отрекся от престола и на трон вступил ее отец, Георг VI, она стала прямой наследницей.Сегодня королева Елизавета II  — самый долгоправящий монарх Великобритании, ее главный символ.

Она взошла на престол в 1952 году, когда ей было 25 лет. В личный праздник королевы мы собрали интересные факты о монархе, которые знают не все.Читать такжеВ

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA